Государственная итоговая аттестация 2019-2020 учебный год

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку на 2019-2020 учебный год

Основной срок Дополнительные сроки
12 февраля 2020 года 11 марта 2020 года 18 мая 2020 года

Заявление на участие в ГИА-9 подается до 1 марта 2020 года включительно.

После регистрации заявления на Портале в течение 14 календарных дней производится проверка сведений, указанных в заявлении, и регистрация на участие в ГИА-9.

Участники ГИА-9 и (или) их родители (законные представители) имеют право внести изменения в заявление на участие в ОГЭ и (или) ГВЭ или отозвать заявление до 1 марта 2020 года включительно.

После регистрации на участие в ГИА-9 заявитель не позднее чем за две недели до начала экзаменов получает в личном кабинете на Портале информацию о каждом экзамене с указанием даты и времени начала экзамена, адреса места проведения экзаменов, кода регистрации, необходимого для получения результатов на Портале.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
                                  Нормативно-правовые документы

Приказ  от 25 октября 2017г. № 1376-пр  "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2017/18 учебном году"

Приказ от 29 сентября 2017 г. № 1303-пр «О реализации решения коллегии министерства образования и молодежной политики Ставропольского края»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"Нормативные правовые акты Российской Федерации. ГИА-9.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2016 г. № 1967 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09 января 2017 г. № 7 «О внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом министерства образования и науки российской федерации от 25 декабря 2013 г. n 1394»

Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2016 года № 305 «о внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

ПостановлениеПравительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. № 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

ПриказМинистерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. № 491 "Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

приказ_об_утверждении_единого_расписания_ГВЭ-9_и_ГВЭ-11.pdf

приказ_об_утверждении_единого_расписания_ОГЭ_2018_г.pdf

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ГИА в 2018 ГОДУ

Директор МКОУ СОШ №3

Корниенко Наталья Сергеевна- телефон 8(86563) 37-4-25

Заместитель директора по УВР

Абрамова Наталья Михайловна- телефон 8(86563) 37-4-25

Главный специалист отдела образования:
Мишина Анна Васильевна
 телефон 8(86563) 31-2-50

- организует и проводит  государственную аттестацию за курс основного общего образования (9 класс)

Горячая линия. ГИА-9.

В Ставропольском крае работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Специалисты «горячей линии» готовы ответить на Ваши вопросы по организации и проведению государственной итоговой аттестации в 9 классах - (8652) 37-23-62, 99-77-90 (доб.902), 74-84-00.Режим работы «горячей линии» министерства образования и молодежной политики Ставропольского края:
Понедельник - пятница: 10.00-17.00, перерыв: 13.00 - 14.00
Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.
В дни экзаменов - с 08.30 ч. до 17.00 ч.