4797a83fb486c210ec827fbbb400088f.jpg

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Правила и порядок приема детей в 1 класс.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

МКОУ СОШ № 3 начинает прием документов в первый класс детей в возрасте 6 лет 6 месяцев - 8 лет, проживающих на закрепленной территории школы.

МКОУ СОШ № 3 начинает прием документов в первые классы 2019-2020 учебного года с 09 января 2019 года.

В 2019-2020 учебном году планируется открыть 1 первый класс.

Первоклассники будут обучаться по образовательной программе начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта "Школа России".

В 2019-2020 учебном году в МКОУ СОШ № 3 планируется открыть 1 первый класс; общее планируемое количество первоклассников - 25 человек.

Сведения о количестве мест на 12.02.2019:

Принято - 18 человек

Количество свободных мест - 7

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАСС 2019-2020 учебного года НАЧИНАЕТСЯ С 09 ЯНВАРЯ 2019 года.

Перечень документов для приёма в первый класс:

1. Заявление о приёме в школу., согласие на обработку персональных данных

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)

3. Свидетельство о регистрации по месту жительства (оригинал и копия)

4.Паспорт или иной документ удостоверяющий личность родителя/законного представителя;

5.Согласие родителей ребенка с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.

Приём в первый класс осуществляется в два этапа:

Сроки проведения Охват детского населения Территории
1 Начинается не позднее 1 февраля, завершается не позднее 30 июня года Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев* (текущего зарегистрированные на территориях, за которыми закреплены МКОУ СОШ № 3 и филиалы)

Территории, закреплённые

за

образовательными учреждениями

2 С 1 июля текущего года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев* Другие территории (муниципального образования Степновского района и других территорий)

Информация об учителе, набирающая 1-й класс в 2019-2020 учебном году

1 класс – учитель начальных классов Шашукова Зулейха Хасановна

Программа отвечает всем требованиям, обеспечивающим выполнение Основной образовательной программы начального общего образования МКОУ СОШ № 3 в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами.

Первый класс будут обучаться в первую смену. Начало занятий в 8.30. Организовано горячее питание (завтрак и обед).

В 2019-2020 учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню учебников.

На сайте нашей школы в разделе "Сведения об образовательной организации" Вы можете ознакомиться с Уставом, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами

О формах подачи заявления для приёма в 1 класс

Приём заявлений в 1 класс организован в двух формах:

- при личном обращении родителей (законных представителей) в школу,  через АИС «Зачисление в ОУ»

- через  МФЦ;

- через регистрацию в электронной очереди на портале государственных услуг.

Документы, поданные в электронном виде с Единого портала или Личного кабинета гражданина, заявитель подтверждает путем представления подлинников документов в МКУ ЦМУ или многофункциональный центр.

При истечении срока предоставления документов  регистрация электронного заявления аннулируется автоматически.

Инструкция для родителей "Зачисление в образовательную организацию (Госуслуги)"

ГРАФИК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАСС:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 09.00 до 16.00

Каб.секретаря - приёмная