тел_гор_линии.jpg

Анализ проведенных тестирований с родителями (законными представителями) по питанию обучающихся.pdf

Методические рекомендации главного санитарного врача РФ А.Ю.Поповой МР 2.4.0180-20

Родительский контроль за организацией горячего питания в общеобразовательных школах.pdf

Кто имеет право на бесплатное питание в 2020 году

Закон № 273-ФЗ гарантирует двухразовое бесплатное питание в школе только обучающимся с ограниченными возможностями либо школьникам из числа детей-сирот. Для иных категорий школьников бесплатное питание может предусматриваться за счет региональных и местных бюджетов. Такое правило указано в ст. 37 закона № 273-ФЗ.

В 2020 году в России принят закон об обеспечении детей с 1 по 4 класс бесплатным горячим питанием.

• заявление от родителя
  • свидетельство о рождении или паспорт на ребенка
  • справка о составе семьи
  • справка о статусе малоимущей семьи
  • справка МСЭ об инвалидности
  • справка ПФР о выплате пенсии по случаю потери кормильца.
  • Поведение учащихся в столовой

• Учащиеся находятся в обеденном зале столовой только на переменах и в отведенное графиком питания время.
    • Учащиеся должны уважительно относиться к работникам столовой.
    • При входе в столовую следуют снять рюкзак и держать его в руке.
    • Перед едой и после необходимо помыть руки с мылом.
    • Во время приема пищи в столовой учащимся надлежит придерживаться хороших манер и вести себя пристойно.
    • Запрещается приходить в столовую в верхней одежде.
    • Дежурные приходят в столовую со звонком на перемену и дежурят до окончания перемены.
    • Дежурные по столовой помогают обслуживающему персоналу убирать посуду  со столов, вытирают столы, расставляют на место скамейки.
    • Разговаривать во время еды следует не громко, чтобы не беспокоить тех, кто ест по соседству.
    • Учащиеся убирают стол после принятия пищи, ставят на место скамейки.
    • Учащиеся имеют право купить в школьном буфете выпечку, соки и другие продукты.
    • Учащиеся имеют право принести в столовую принесенный из дома завтрак.
    • Учащиеся бережно относятся к имуществу школьной столовой.